Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Лукашенко заявил, что Россия боится потерять Беларусь

Лукашенко заявил, что Россия боится потерять Беларусь Лукашенко заявил, что Россия боится потерять Беларусь и первой придет ей на помощь
Фото: ЕРА

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия первая "протянет руку помощи" белорусам в случае такой необходимости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия до сих пор боится потерять Беларусь. Об этом он заявил 20 марта во время встречи с творческой молодежью в Белорусском государственном молодежном театре, сообщило агентство БЕЛТА.

"Русские – это наши братья. Они разные, бывают хорошие и плохие. Бывает, и молоко не пускают, и сахар не разрешают там продать, и нефть перекроют, и газ. Всякое бывает. Я это все пережил сполна", – заявил Лукашенко.

По его словам, подобные споры должны улаживать политики. 

"Нам кто прежде всего руку помощи протянет? Русские. Неважно, какая причина в основе этого будет лежать. Они до сих пор боятся потерять Беларусь", – подчеркнул белорусский президент.

Отношения между Россией и Беларусью обострились в 2017 году, когда Россия в одностороннем порядке ввела пограничный режим с Беларусью. "Существуют межгосударственные договоры и соглашения, и один какой-то министр, пусть даже сильный, ФСБшник и прочее, одним росчерком пера поставил крест на всех договоренностях", – так в феврале 2017-го прокомментировал решение российской стороны Лукашенко

8 февраля 2018 года на встрече с премьер-министром Латвии Марисом Кучинскисом президент Беларуси заявил, что его страна никогда не будет дружить с другими странами против России.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов