$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Макаревич об антисанкциях РФ: Я все думал: хоть раз предложат закон, который начинается со слова "разрешить"

Макаревич об антисанкциях РФ: Я все думал: хоть раз предложат закон, который начинается со слова "разрешить" Макаревич: Ну слава Богу! Неужели не примут?
Фото: Андрей Макаревич / Facebook

Музыкант Андрей Макаревич выразил надежду, что Госдума РФ не примет закон, позволяющий производить товары без разрешения правообладателей из США.

Отсутствие в Госдуме РФ законопроектов, начинающихся со слова "разрешить", вселяет надежду, что депутаты не примут антисанкционный закон, который позволит производить товары без разрешения правообладателей из США. Об этом в Facebook заявил российский музыкант Андрей Макаревич.

"Я все время думал: это скопище холуев-интеллектуалов хоть раз – ну просто из разнообразия – предложит закон, который начинается со слова "разрешить"? Или только "запретить", "ограничить", "заблокировать?" И вот, наконец, какой-то умник предложил "разрешить производить американские товары без разрешения правообладателя". Ну слава Богу! Неужели не примут?" – написал он.

6 апреля Вашингтон объявил о санкциях против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний.

13 апреля стало известно, что Госдума РФ подготовила законопроект об ответных санкциях. Документ предусматривает запрет на работу в нескольких отраслях с компаниями, где более 25% в капитале принадлежит США, а также другим государствам, которые поддерживают санкции. Ограничения касаются атомной отрасли, авиастроительной и ракетно-двигательной промышленности.

Материалы по теме