$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Малайзийский самолет попал в зону сильной турбулентности. Видео

Малайзийский самолет попал в зону сильной турбулентности. Видео Одна из стюардесс рейса сняла последствия турбулентности на видео
Фото: The Star / Twitter
Малайзийский самолет Airbus A330 компании AirAsia X, который следовал из Тайбэя в Куала-Лумпур, попал в зону сильной турбулентности, сообщает Daily Mail. На борту находились 291 пассажир и 11 членов экипажа. Одна из стюардесс рейса сняла последствия турбулентности на видео, которое обнародовано на YouTube-канале Free Malaysia Today. На записи видно, что члены экипажа сидят на полу, слышны крики, вокруг разбросаны вещи и подносы с едой. Известно, что самолет благополучно приземлился в аэропорту Куала-Лумпур, пять пассажиров получили травмы, их характер не уточняется.

В результате попадания самолета "Аэрофлота" в воздушную яму 1 мая в Таиланде пострадало 27 человек. Среди пострадавших – 24 россиянина и трое подданных Таиланда. 

Самолет следовал из Москвы в Бангкок. По данным авиакомпании "Аэрофлот", самолет попал в зону кратковременной сильной турбулентности, которая известна как "турбулентность ясного неба".

Видео: Free Malaysia Today / YouTube