$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Следком РФ отпустил Малобродского под подписку о невыезде

Следком РФ отпустил Малобродского под подписку о невыезде Малобродский находится под стражей с лета 2017 года
Фото: sledcom.ru

В Следственном комитете РФ подчеркнули, что бывший генеральный продюсер "Седьмой студии" Алексей Малобродский сейчас находится в больнице.

Следственный комитет (СК) РФ изменил меру пресечения бывшему генеральному продюсеру "Седьмой студии" Алексею Малобродскому с заключения под стражей на подписку о невыезде. Об этом заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, сообщает пресс-служба ведомства. 

Она отметила, что соответствующее постановление уже объявлено Малобродскому, который сейчас находится в больнице.

Петренко добавила, что решение принято "с учетом возраста, состояния здоровья и иных обстоятельств". Кроме того, процесс сбора доказательств по уголовному делу завершен, и следствие считает, что находясь на свободе, Малобродский никак не повлияет на результаты расследования.

Малобродский находится под стражей с лета 2017 года. Его подозревают в мошенничестве по делу "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова. Экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева (она пошла на сделку со следствием) заявила, что Серебренников с Малобродским в 2014 году решили похитить бюджетные деньги. Часть выделенных средств они, по ее словам, тратили на реализацию проектов студии, а часть присваивали. Малобродский свою вину не признает.

19 апреля 2018 года Басманный суд Москвы продлил Малобродскому срок содержания под стражей до 19 июня.

27 апреля Следственный комитет РФ просил смягчить меру пресечения Малобродскому из-за его возраста и состояния здоровья, но суд отказал.

10 мая суд снова отказался отправлять Малобродского под домашний арест. Ему стало плохо в зале суда. Его врач-кардиолог Ярослав Ашихмин заявил, что у шестидесятилетнего арестованного случился инфаркт. После этого его увезли в больницу. В отделении реанимации Малобродского держали прикованным наручниками к кровати.