$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Манафорт согласился на сделку со спецпрокурором США Мюллером – СМИ

Манафорт согласился на сделку со спецпрокурором США Мюллером – СМИ С 15 июня Манафорт содержится под стражей
Фото: ЕРА

Источники ABC News прогнозируют, что о заключении политтехнологом Полом Манафортом сделки со спецпрокурором США Робертом Мюллером будет объявлено 15 сентября в суде.

Американский политтехнолог Пол Манафорт предварительно согласился на сделку со спецпрокурором США Робертом Мюллером в "политическом" судебном процессе, который должен начаться в федеральном суде Вашингтона в конце сентября. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает ABC News.

По данным собеседников, объявление о заключении сделки может прозвучать 15 сентября в суде.

Телеканал отмечает, что точно неизвестно, о чем конкретно идет речь: о сотрудничестве Манафорта с прокурорами или признании вины во избежание длительного и затратного разбирательства в Вашингтоне.

Второе для Манафорта судебное разбирательство в этом году будет сосредоточено на его лоббистской деятельностиПо данным обвинения, политтехнолог в период с 2006-го по 2017 год получил $30 млн за консультирование пророссийских политиков в Украине.

Манафорту предъявят семь обвинений в заговоре против США, отмывании средств, ведении лоббистской деятельности без соответствующей регистрации, давлении на свидетелей и предоставлении неправдивой информации.

С 15 июня политтехнолог содержится под стражейПервый судебный процесс по делу Манафорта начался 31 июля. Его обвиняют в финансовых и налоговых преступлениях. 21 августа жюри присяжных признало Манафорта виновным по восьми из 18 пунктов обвинения.