МИД РФ приравнял лозунг на футболке сборной Украины к нацистскому приветствию


Министерство иностранных дел России приравняло украинский лозунг "Слава Украине!" на форме футбольной сборной к нацистскому приветствию "Хайль, Гитлер". Об этом говорится в сообщении российского ведомства в Twitter от 11 июня.
В своем посте МИД РФ вспомнило о случае, когда английская сборная по футболу использовала нацистское приветствие на матче в Германии в 1938 году. Министерство отмечает, что на том матче присутствовала верхушка тогдашней Германии – рейхсмаршал Герман Геринг, министр пропаганды Йозеф Геббельс и заместитель фюрера Рудольф Гесс.
Вместе с этим снимком ведомство опубликовало фото посольства США в Украине в форме украинской сборной. При этом надпись "Слава Украине!" в МИД РФ назвали "украинским вариантом "Хайль, Гитлер".
В комментариях к этому посту посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис опубликовал другое фото военных времен с подписью: "Русские коллаборационисты нацистов с флагом, который сейчас развевается над Кремлем".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар