$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милов: Трамп реально ведет себя как бизнесмен, что на такой должности просто категорически противопоказано

Милов: Трамп реально ведет себя как бизнесмен, что на такой должности просто категорически противопоказано Владимир Милов: Постановка вопроса "надо бизнесмена поставить управлять государством и он все наладит"  глупая
Фото: Владимир Милов / Facebook

Бизнес-опыт президента США Дональда Трампа в общественно-политической жизни вреден, потому что он пытается применять его буквально, считает российский оппозиционер Владимир Милов.

Президент США Дональд Трамп привык к тому, что его окружают подчиненные, которых он может уволить, поэтому его бизнес-опыт невозможно применить в политической жизни. Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Владимир Милов в Facebook.

"По итогам трех недель правления Трампа, помимо его идиотического поведения: он реально ведет себя как бизнесмен, что на такой должности просто категорически противопоказано. Есть такая иллюзия среди многих не очень опытных людей, что "хорошо, чтобы бизнесмены приходили во власть, они сделают там все чОтко, как в бизнесе". Эта иллюзия чрезвычайно распространена среди тех, кто за Трампа голосовал", – рассказал он.

При этом политик отметил, что в чистом виде бизнес-опыт в общественно-политической жизни не только не полезен, но и вреден, когда его пытаются применять буквально, а сами эти виды деятельности кардинально отличаются.

"Среди кардинальных отличий бизнеса от общественно-политической жизни – в бизнесе все, кто тебя окружают, – это подчиненные, которых ты можешь уволить, если они что-то делают не так, как тебе нравится, а сами они, в свою очередь, мотивированы всячески тебе угождать из-за зарплаты, бонусов, карьеры, ипотеки. Надо ли говорить, что в общественно-политической жизни все совершенно иначе", – подчеркнул Милов.

По мнению политика, проколы Трампа в основном связаны с тем, что он пытается всеми командовать как будто он глава компании, а все вокруг – его подчиненные на зарплате.

"Совершенно неудивительно, что ничего не получается. Пока, как подчиненные на зарплате, ведут себя только сенаторы и конгрессмены от Республиканской партии, но тут остается только гадать, как долго они продержатся (мой прогноз – когда трампономика начнет давать дерьмовые всходы в виде торговых войн, роста издержек, сокращения рабочих мест и так далее). Остальным-то плевать, они к нему не нанимались", – добавил он.

Милов отметил, что постановка вопроса "надо бизнесмена поставить управлять государством и он все наладит" на примере Трампа на практике покажет свою несостоятельность.

27 января во время визита в Пентагон Трамп подписал указ, который ввел "экстремально жесткие меры проверки" людей, прибывающих в страну. Он запрещает въезд в США гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Трамп отмечал, что указ не направлен против мусульман.

4 февраля федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие указа. Трамп назвал решение судьи смехотворным и пообещал отменить его.

9 февраля Федеральный апелляционный суд США поддержал решение суда в Сиэтле.