Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Минфин США ввел санкции против российской и китайской компаний, подконтрольных гражданам КНДР

Минфин США ввел санкции против российской и китайской компаний, подконтрольных гражданам КНДР Минфин США ввел новые санкции против компаний, сотрудничавших с КНДР
Фото: ЕРА

США расширили санкции на компании из России и Китая, которые принимают участие в экспорте рабочей силы из Северной Кореи.

Минфин США ввел санкции против IT-компаний Volasys Silver Star из РФ и китайской China Silver Star в рамках ограничительных мер против Северной Кореи. Об этом 13 сентября сообщил сайт министерства финансов США.

По данным США, российская компания была основана в начале 2017 года сотрудником China Silver Star, подконтрольной КНДР. Американские власти сообщили, что Volasys Silver Star зарабатывала сотни тысяч долларов в год. В ней работали сотрудники, переехавшие из Китая.

Обе компании попали под санкции США за участие в экспорте рабочей силы из КНДР, в том числе с целью заработка денег для правительства Северной Кореи, а также за работу в северокорейской IT-индустрии.

"Эти действия направлены на то, чтобы остановить поток незаконных доходов в Северную Корею от зарубежных работников в сфере информационных технологий... Казначейство снова предупреждает IT-отрасль, бизнес и людей по всему миру, чтобы те приняли меры предосторожности от использования северокорейских рабочих для технологических проектов", – заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Первые санкции против КНДР были введены в 2006 году, когда Северная Корея произвела шесть испытаний ядерного оружия и десятки запусков баллистических ракет. Ограничительные меры неоднократно расширялись.

23 февраля 2018 года США ввели самый большой из существующих пакетов санкций против КНДР.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов