Минкульт Украины рассказал, какие пропагандистские телеканалы России попадут под новые санкции Евросоюза


Новые санкции Европейского союза в отношении России за ее агрессию против Украины коснутся трех телеканалов, проинформировало 31 мая в Fаcebook Министерство культуры и информационной политики Украины.
"В ЕС отключат российские пропагандистские каналы – "Россия 24", TV Center International, RTR Planeta. Ранее там уже были запрещены Sputnik и Russia Today", – говорится в сообщении.
Украинское ведомство уточнило, что пропагандистские каналы России "будут отключены от кабельной, спутниковой и интернет-трансляции в ЕС".
Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в Fаcebook назвал попавшие под санкции ЕС телеканалы "рупорами", которые усиливают вранье президента России Владимира Путина.
"В следующих пакетах санкций ждем блокирования других рупоров кровавой пропаганды. Российская пропаганда убивает ментально, ей не место в цивилизованных странах. Поэтому ее запрет в ЕС – весомый жест поддержки Украины на информационном фронте и большой шаг в борьбе с врагом", – заявил украинский министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Турция не введет санкции против России, но помешает обходить их другим странам – глава МИД
31 мая, 17.31
Война в Украине
Канада расширила санкции против России, в список попали Кабаева и дочери миллиардера Фридмана
31 мая, 17.27
Мир
Рада предлагает СНБО ввести санкции против патриарха Кирилла и еще семерых деятелей РПЦ
31 мая, 15.57
Война в Украине
Абрамович оспорил санкции ЕС в Европейском суде
31 мая, 14.33
Мир
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости