Москалькова заявила, что РФ готова передать Украине тела погибших, которые были на борту упавшего в Белгородской области Ил-76М. В ГУР прокомментировали


Страна-агрессор РФ готова передать Украине тела якобы погибших украинских военнопленных при крушении Ил-76М в Белгородской области 24 января. Об этом 1 марта в комментарии российскому пропагандистскому агентству "РИА-Новости" сообщила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.
"Для этого все необходимое с точки зрения процедуры имеется, – сказала она. – Тела могут быть переданы согласно процедурам, которые существуют".
Москалькова заявила в комментарии "РИА-Новости", что находится на связи с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом.
Она сказала "РИА-Новости", что у РФ "есть подтверждения и все ДНК, которые, по заключению экспертизы, позволяют сделать идентификацию личности" погибших при крушении Ил-76М.
В то же время в СНБО Украины заявляли, что украинских военнопленных на борту упавшего в РФ Ил-76М не было.
В ГУР МО сообщали 1 февраля, что Украина просила вернуть тела якобы погибших при падении Ил-76М украинских военнопленных, но Россия отказалась.
"Работа в этом направлении продолжается. Как и расследование обстоятельств того, что на самом деле произошло с бортом Ил-76М и кто на самом деле там находился, – сказал в комментарии "Украинской правды" представитель ГУР Андрей Юсов. – Контакт по этому поводу есть. Когда можно будет говорить о результатах, мы сообщим".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 января, 18.54
Мир
Вылили литр удобрения под каждый куст – и огород завалит щедрым урожаем. Подкормка без химии
13 мая, 12.09
Бульвар
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар