$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Мужа Елизаветы II принца Филиппа госпитализировали из-за плохого самочувствия

Мужа Елизаветы II принца Филиппа госпитализировали из-за плохого самочувствия В январе принцу Филиппу сделали прививку от COVID-19
Фото: EPA
Супруг британской королевы Елизаветы II – принц Филипп с 16 февраля находится в больнице короля Эдуарда VII в Лондоне, сообщил журналист Крис Шип.

Супруга британской королевы Елизаветы II – 99-летнего принца Филиппа госпитализировали вечером 16 февраля из-за плохого самочувствия. Об этом 17 февраля сообщил королевский редактор телеканала ITV Крис Шип на своей странице в Twitter.

Он заявил, что герцог Эдинбургский находится в больнице короля Эдуарда VII в Лондоне.

Он добавил, что принца Филиппа госпитализировали по совету врача после того, как ему стало плохо. Ожидается, что он проведет в больнице несколько дней для наблюдения и отдыха.

Журналист также отметил, что принц Филипп уже несколько дней плохо себя чувствует, но это не связано с коронавирусом.

9 января Елизавете II и принцу Филиппу сделали прививки от COVID-19. Инъекции им вводил королевский домашний врач в Виндзорском замке.

Елизавета II и принц Филипп должны были получить вакцину без каких-либо привилегий и в порядке вакцинации возрастной группы старше 80 лет. Эксперты в области здравоохранения говорили, что, если королевская пара публично сообщит об инъекции, это сыграет значительную роль в борьбе с дезинформацией, распространяемой сторонниками теории заговора.