$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На концерте к 9 мая на российском "Первом канале" среди снимков фронтовиков показали фото Бонни и Клайда photo icon

На концерте к 9 мая на российском "Первом канале" среди снимков фронтовиков показали фото Бонни и Клайда На концерте показали фото Бонни и Клайда, сделанный в 1933 году
Фото: Медуза – LIVE / Telegram

На российском "Первом канале" во время праздничного концерта "Уроки истории" ко Дню победы показали фото знаменитых американских грабителей Бонни и Клайда. Внимание на это обратили журналисты "Медузы".

Снимок продемонстрировали на экране среди фотографий фронтовиков под песню "Если б не было войны" в исполнении певицы Зары. По замыслу фотографии должны были показывать пары, которые разлучила война.

Как отмечает журналист Илья Шепелин, из трансляции на сайте Первого канала фрагмент с фотографией Бонни и Клайда уже вырезали.

Этот снимок Бонни Паркер и Клайда Бэрроу был сделан в 1933 году за год до их убийства в штате Луизиана.

Контекст

9 мая в России праздновали День Победы, во многих городах проходят парады. На параде в Москве, в частности, выступил президент России Владимир Путин, в своей речи он назвал нападение РФ на Украину "упреждающим отпором агрессии".

В большинстве стран Европы, а также в США и Великобритании день победы во Второй мировой войне отмечается 8 мая, поскольку в 1945 году в этот день в 22.43 по центральноевропейскому времени была подписана безоговорочная капитуляция нацистской Германии. По московскому времени капитуляция была подписана в 00.43 на следующий день – 9 мая.