$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На месте обрушения дома в Майами прекращают поиски выживших. Пропавшими без вести остаются 86 человек

На месте обрушения дома в Майами прекращают поиски выживших. Пропавшими без вести остаются 86 человек Здание обрушилось 24 июня
Фото: ЕРА
Число погибших в результате обрушения дома в Майами (штат Флорида, США) возросло до 54 человек, за последние сутки нашли тела восьми погибших. Об этом 8 июля пишет Associated Press.

Опознаны 33 жертвы обрушения.

Пропавшими без вести числятся 86 человек.

Мэр округа Майами-Дейд Даниэлла Левин Кава сообщила на пресс-конференции, что все возможности поисково-спасательной миссии исчерпаны.

Спасатели сообщили, что шансов найти выживших нет, служебных собак и прослушивающие устройства для их поиска использовать прекращают.

Помощник начальника пожарной охраны Майами-Дейд Райд Джадалла объяснил, что, в отличие от других обвалов, в которых остаются свободные пространства, где могли бы выжить пострадавшие, в данном случае обрушение было "блинное", оно не оставляет шансов на выживание.

Агентство отмечает, что после обрушения здания Champlain Towers 24 июня в развалинах не нашли ни одного выжившего.

После обвала инженеры проверяют на прочность другое подобное здание, построенное примерно в то же время.

Контекст

12-этажный кондоминиум Champlain Towers South обрушился 24 июня. По информации NBC News, здание построили в 1981 году. Оно находится в прибрежном районе с населением около 6 тыс. человек.

Обрушение дома произошло ночью, когда многие жители спали. Поэтому многих жертв находили в кроватях.