На Навального завели новое уголовное дело – об оскорблении судьи


В отношении российского оппозиционера Алексея Навального возбуждено новое уголовное дело – об оскорблении судьи Веры Акимовой. Об этом сообщается в Instagram политика.
"Вчера утром за мной пришел конвоир, отвел меня в комнату, где стоял самовар! Не шучу. И чашки для чая. Кроме самовара в комнате был следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета России. Он сообщил мне, что в нашей Россиюшке расследуют аж три новых особо важных дела. Ими занимается на самом высшем уровне 21 следователь. И преступник по всем трем уголовным делам я – Навальный Алексей Анатольевич", – говорится в сообщении.
Кроме уже известных дел о якобы присвоении пожертвований ФБК и "создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан", расследуется еще и оскорбление Навальным судьи.
"Ну и третье мое преступление, расследуемое самой высшей следственной инстанцией, – это оскорбление судьи Акимовой. Той самой тетеньки, которая вела сфабрикованное дело об "оскорблении ветерана", поразившее всех юристов страны. Как именно оскорбил, тоже не указано. Тоже просто "Навальный оскорбил – вот ему новое уголовное дело", – отметил политик.
В феврале Акимова оштрафовала Навального на 850 тыс. руб. по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.
Прокурор Екатерина Фролова на одном из заседаний по делу попросила выделить материалы, свидетельствующие о том, что оппозиционер оскорбил судью, отмечал "Дождь".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 мая, 19.28
Блоги
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар