$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На руках и в организме Голунова не нашли следов наркотиков – адвокат

На руках и в организме Голунова не нашли следов наркотиков – адвокат Голунова отпустили под домашний арест
Фото: ЕРА

Экспертиза не нашла следов наркотиков на руках и в организме корреспондента издания "Медуза" Ивана Голунова, это означает, что в день задержания он не брал их в руки, заявил адвокат Дмитрий Джулай. По версии правоохранителей, наркотические вещества в момент задержания были у Голунова при себе.

На смывах с ладоней рук и на ногтях российского журналиста Ивана Голунова не нашли следов наркотических веществ. Об этом в комментарии РБК сообщил адвокат Дмитрий Джулай.

Это означает, что в день задержания журналист не брал в руки наркотики, отмечает адвокат.

Запрещенных веществ не нашли и в моче Голунова, отметил Джулай.

Фото заключения экспертов столичного главка министерства внутренних дел в своем Telegram-канале также опубликовал руководитель международной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.

6 июня после задержания в Москве к журналисту около 16 часов не допускали адвоката. У Голунова при себе и дома якобы нашли наркотики. В редакции "Медузы" считают, что его преследуют из-за его журналистской деятельности.

Государственный телеканал "Россия 24" сообщил 9 июня телезрителям, что журналист "Медузы" Голунов во время задержания российскими силовиками был пьян, хотя в документе, который был показан в сюжете, сказано обратное.

8 июня Никулинский суд Москвы избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста.