$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На сайтах российских судов появились призывы к импичменту Путина

На сайтах российских судов появились призывы к импичменту Путина В РФ заверяют, что на работу судов взлом не повлиял
Фото: depositphotos.com
Сайты арбитражных судов в некоторых регионах России 16 марта подверглись хакерской атаке. На них были опубликованы призывы к импичменту президента России Владимира Путина, а также к освобождению политических заключенных, сообщило "Радио Свобода".

По данным издания, атака затронула сайты арбитражного суда России, Москвы, Санкт-Петербурга, а также судов в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока.

Главный редактор "Ґрат" Антон Наумлюк опубликовал скриншот сайта суда в Крыму. На главной странице было написано: "Путин – террорист номер 1. Гаага ждет тебя и всех вас ублюдки. Импичмент!!! Свободу всем политзаключенным. Россияне, фашисты – это вы! ...бучие, бл...дь, дебилы! Вас ...бут который десяток лет, а вы и рады. Как же я вас ненавижу, "дорогие" соотечественники. ...бучие мрази, ВЫ виноваты в том, что происходит в России и в Украине!"

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на представителя арбитражного суда Амурской области Елену Горлову, были взломаны "заглавные страницы сайтов, на рабочий процесс суда это не повлияло".

Пресс-секретарь арбитражного суда Приморского края Инга Сорокина пояснила, что атака затронула сразу много сайтов арбитражных судов, потому что они работают на одной платформе, пишет РБК.

Война России против Украины. Главное