$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На западном берегу реки Иордан палестинец зарезал трех израильтян

На западном берегу реки Иордан палестинец зарезал трех израильтян Террориста подстрелил сосед погибших
Фото: ЕРА

Террориста, который напал с ножом на семью в израильском поселении Халамиш на западном берегу реки Иордан, подстрелил прибежавший на шум сосед.

Вечером 21 июля в израильском поселении Халамиш на западном берегу реки Иордан арабский террорист ворвался с ножом в один из домов и убил трех человек. Об этом сообщает NEWSru.co.il.

Жертвами нападения стали 68-летний мужчина, а также его сын и дочь.

Тяжелое ранение в спину получила жена главы семьи.

Еще одна женщина успела запереться с детьми в комнате и позвонила оттуда в полицию.

Сосед прибежал на шум, увидел нападавшего и подстрелил его. Террориста отвезли в больницу в состоянии средней тяжести.

Армия обороны Израиля прочесывает окрестную территорию в поисках предполагаемых сообщников убийцы.

Впоследствии стало известно, что напавшим на израильтян был 19-летний араб, проживающий в пригороде палестинского города Рамалла.

В 1990-х годах между Палестиной и Израилем при посредничестве США и России были заключены соглашения, которые среди прочего предусматривали, что палестинцы получат возможность создать собственное независимое государство, а в ответ прекратят атаки на Израиль. Первое соглашение было подписано в Осло в августе 1993 года.

С тех пор Палестина является частично признанным государством. 30 сентября 2015 года, выступая в ООН, палестинский лидер Махмуд Аббас заявил, что его страна больше не будет придерживаться мирных соглашений с Израилем, известных как "соглашения Осло". Аббас обвинил Израиль в том, что он не соблюдает мирные договоренности.

В мае 2017 года на встрече в Вифлееме с президентом США Дональдом Трампом лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас отметил, что он готов к переговорам об урегулировании палестино-израильского конфликта.