$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Невзоров: Настоящее призвание Путина – режиссер фильмов ужасов

Невзоров: Настоящее призвание Путина – режиссер фильмов ужасов Невзоров заявил, что глава Кремля создал "жуткое полотно с массовкой в 140 миллионов"
Фото: wikipedia.org
Президент РФ Владимир Путин был бы хорошим режиссером фильмов-ужасов, заявил российский публицист Александр Невзоров 7 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Путин – молодец, конечно. По нагнетанию жути реальной ему равных нету. Все-таки настоящее его призвание – это режиссер фильмов ужасов. [...] Он же не стал размениваться на какие-то разовые хорроры проходные, как [режиссер фильмов ужасов Альфред] Хичкок, он создал свое жуткое полотно с массовкой в 140 миллионов. Это, конечно, впечатляет", – сказал публицист.

Речь об этом зашла при обсуждении ситуации на юге России, где из-за непогоды были затоплены курортные районы.

"Даже те же самые сцены затоплений курортных городов, все эти плывущие машины, разваливающиеся дома, вся эта грязища, ужас, кошмар – ведь это, когда мы видим все эти наводнения, мы видим опять-таки украденные миллионы, потому что надо было делать ливневку не формальную, а ориентированную на то, чтобы она справлялась с так называемым наносом, то есть с илом и мусором, который приносит любое половодье. А от 400 миллиардов давайте на хобби, на ракеты, на бессмысленные танки, на содержание орд дармоедов в фуражках", – отметил Невзоров.

Контекст

По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), Россия тратит на военные нужды 4,3% ВВП, писала "Русская служба BBC" в апреле 2021 года.