$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Невзоров о Скабеевой: Из-за ее традиционного хабальства никто не заметил главного – абсолютной профнепригодности

Невзоров о Скабеевой: Из-за ее традиционного хабальства никто не заметил главного – абсолютной профнепригодности Невзоров: Говорящая курятина под названием Скабеева перессорила множество почтенных людей
Фото: Alexander Nevzorov / Facebook

Российская тележурналистка Ольга Скабеева сама виновата в инциденте в Страсбурге, поскольку пыталась помешать прямому эфиру украинских телеканалов, считает российский публицист Александр Невзоров.

Российская тележурналистка Ольга Скабеева во время инцидента в Страсбурге "получила абсолютно по делу". Такое мнение высказал российский публицист Александр Невзоров в эфире "Эха Москвы".

"Говорящая курятина – это еще интереснее, чем просто курятина. Меня удивило, как во всем этом скандале, который разгорелся из-за ее традиционного хабальства, никто не заметил самого главного: там шел прямой эфир украинского телевидения. Влезать в этот прямой эфир – это все равно, как в театре лезть к артистке, которая читает монолог, с вопросом "А где ты покупала такие башмачки?" или "Какого размера у тебя лифчик?". Это даже не глупость, это абсолютно профнепригодно", – подчеркнул он.

По мнению публициста, в РФ не разобрались в ситуации, поэтому начали угрожать украинцам.

"В этом политики на самом деле ноль. Это простая такая профнепригодность. Я почему вспомнил про курятину? Теток, которые на ленинградском телевидении в прямых эфирах кудахтали, вот как раз и называли говорящей курятиной. Но говорящая курятина под названием Скабеева – она, видите, перессорила множество почтенных людей", – подытожил Невзоров.

24 января во время брифинга первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко в Страсбурге во время Парламентской ассамблеи Совета Европы Скабеева перебивала ее и получала замечания от других журналистов. Один из них толкнул россиянку, после чего внефракционный депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза встал между ней и Геращенко, закрыв Скабеевой доступ к первому вице-спикеру Рады.

С угрозами в адрес Березы выступил глава Чечни Рамзан Кадыров.

25 января вызвал на дуэль Березу российский сенатор Игорь Морозов, который представился полковником КГБ в отставке.

Украинский нардеп принял вызов сенатора, выбрав танк Т-72УА.

Позже со страницы Морозова в Facebook пропало сообщение с вызовом Березы на дуэль, в Twitter – осталось.

Береза назначил сенатору встречу на 4 февраля возле центрального входа Верховной Рады в Киеве.

27 января Морозов подтвердил свой вызов на дуэль, но затем снова удалил свой пост об этом.