$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Невзоров заявил, что Собчак может спровоцировать Кремль на "серьезные ошибки"

Невзоров заявил, что Собчак может спровоцировать Кремль на "серьезные ошибки" Невзоров: Собчак может подогреть политический процесс
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Телеведущая Ксения Собчак, которая планирует баллотироваться в президенты РФ, обладает "удивительной способностью заставить писать кипятком всех вокруг", отметил российский публицист Александр Невзоров.

Российский публицист Александр Невзоров заявил, что "не испытывает ни малейшего уважения к процедуре выборов", но возможное участие в президентской гонке телеведущей Ксении Собчак "может подогреть политический процесс" в стране и заставить Кремль делать "серьезные ошибки". Видеокомментарий опубликовала в Facebook радиостанция "Эхо Москвы".

По словам Невзорова, Собчак обладает "удивительной способностью заставить писать кипятком всех вокруг – и самых забубенных либералих, и самых безумных черносотенцев, коммунистов и жириновских".

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

По ее словам, если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщало, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" нынешнего главы государства и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак встречалась с президентом РФ Владимиром Путиным с глазу на глаз.

Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года.