$39.78 €42.38
weather +5 Киев

Новак Джокович выиграл Australian Open в восьмой раз

Новак Джокович выиграл Australian Open в восьмой раз Джокович (слева) обыграл австрийца Доминика Тима

В финале мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису серб Новак Джокович в пяти сетах обыграл австрийца Доминика Тима.

Сербский теннисист Новак Джокович 2 февраля победил в финале мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), сообщается на официальном сайте турнира.

В пяти сетах Джокович переиграл австрийского спортсмена Доминика Тима (6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4) и завоевал восьмой в карьере Кубок Нормана Брукса – это абсолютный рекорд соревнований (его ближайший преследователь – швейцарец Роджер Федерер – побеждал на Australian Open шесть раз). Для серба это 17-я победа в турнирах Большого шлема (по этому показателю он уступает только Федереру, у которого 20 побед, и испанцу Рафаэлю Надалю с 19 победами).

Выигрыш в Австралии позволит Джоковичу подняться на первую строчку мирового рейтинга ATP, потеснив Надаля.

В финале женского одиночного разряда, который прошел накануне, победу одержала американка российского происхождения София Кенин.