$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Новорожденный сын Джонсона получил одно из имен в честь врачей, которые спасли жизнь британскому премьеру

Новорожденный сын Джонсона получил одно из имен в честь врачей, которые спасли жизнь британскому премьеру Джонсон переболел COVID-19, его невеста также испытывала симптомы
Фото: ЕРА

29 апреля невеста премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Симондс родила сына. Его назвали Уилфред Лоури Николас. Третье имя дали в честь двух медиков клиники Святого Фомы в Лондоне, которые лечили Джонсона от COVID-19.

Премьер Британии Борис Джонсон и его невеста Кэрри Симондс придумали имя новорожденному сыну. Его будут звать Уилфред Лоури Николас Джонсон, написала Симондс в Instagram 2 мая.

Уилфредом звали дедушку премьера, Лоури – имя деда его невесты. Имя Николас было выбрано в честь двух врачей лондонской клиники Святого Фомы, спасших жизнь главе правительства, который находился в тяжелом состоянии после осложнений COVID-19.

Скриншот: thesun.co.uk Скриншот: thesun.co.uk

Специалист по респираторным заболеваниям Ник Харт и инфекционист Ник Прайс вели Джонсона, когда он оказался в реанимации.

Медики направили Джонсону и Симондс поздравление с рождением малыша, сообщил телеканал Sky News. Они написали, что очень тронуты решением родителей дать имя Николас мальчику, и признались, что это честь для них и всей команды клиники.

27 марта Джонсон сообщил, что ему диагностировано заболевание COVID-19. Неделю с 5-го по 12 апреля он провел в больнице, а затем несколько дней находился в отделении интенсивной терапии. 12 апреля его выписали. После этого Джонсон две недели провел в загородной резиденции. С 28 апреля премьер-министр Великобритании приступил к работе.

Симптомы коронавирусной инфекции испытывала и Симондс, находившаяся на восьмом месяце беременности.

29 апреля у пары родился сын, Джонсон присутствовал при родах.