вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Борис Джонсон прервал рукопожатие со священником

Борис Джонсон прервал рукопожатие со священником Джонсон избегал рукопожатий во время службы в честь Дня Содружества наций
Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время посещения службы на честь Дня Содружества наций прервал рукопожатие со священником, резко выдернув руку.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вместе со своей невестой Кэрри Симондс посетил службу в Вестминстерском аббатстве в честь Дня Содружества наций, сообщается на его официальной странице в Twitter. 

Во время приветствия священнослужителей Джонсон протянул одному из них руку, но тут же ее выдернул, прервав рукопожатие.

Впоследствии премьер-министр Великобритании обменивался приветствиями с представленными ему священниками кивком головы.

9 марта Джонсон во время брифинга заявил, что отказывается от рукопожатий из-за распространения коронавируса. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане.

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19, медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. 24 февраля в ВОЗ не исключили, что вирус может вызвать пандемию, а 9 марта назвали ее вполне реальной.

По состоянию на начало суток 10 марта с момента начала вспышки нового коронавируса в Китае заболели 80 754 человека, 3136 умерли, 59 897 выздоровели.

По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 9 марта за пределами Китая коронавирусной инфекцией заразились 28 673 человека в 104 странах. Смертельных случаев 686. 202 из них – за последние сутки.

В Великобритании по состоянию на 9 марта зафиксировано 277 случаев заражения, два из которых – со смертельным исходом.