$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Около 60 псковских военных отказались повторно ехать воевать в Украину, с ними "работает" руководство минобороны РФ – СМИ

Около 60 псковских военных отказались повторно ехать воевать в Украину, с ними "работает" руководство минобороны РФ – СМИ В Пскове с военными-отказниками "работает" руководство минобороны РФ, отметили СМИ
Фото: Минобороны России / Facebook
Около 60 российских военных из Пскова отказались повторно отправиться воевать в Украину. Об этом 6 апреля в Telegram сообщила "Псковская губерния" со ссылкой на источники.

Отмечается, что после первых дней войны, которая началась 24 февраля, российские военные были сначала выведены на территорию Беларуси, после чего вернулись в Псков, в место дислокации.

Собеседники издания рассказали, что большую часть военных увольняют, а некоторым – угрожают и уголовными делами.

По неофициальной информации, в Пскове с военными-отказниками "работает" руководство минобороны РФ, уточнила "Псковская губерния" в Telegram.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на утро 6 апреля, составили около 18,6 тыс. личного состава, 684 танка, 150 самолетов, 135 вертолетов, 332 артиллерийские системы и другое.

Согласно информации Генштаба ВСУ, оккупанты завершают перегруппировку выведенных из северных областей Украины в РФ и Беларусь войск для начала наступательной операции на востоке страны, чтобы полностью захватить территории Донецкой и Луганской областей.