Парламент Молдовы принял декларацию об осуждении агрессии России против Украины


Парламент Молдовы на заседании 2 марта принял декларацию, которая осуждает российскую агрессию против Украины, сообщается на сайта парламента.
Документ поддержали 55 депутатов от фракции правящей партии "Действие и солидарность" (PAS).
Издание NewsMaker сообщило, что Блок коммунистов и социалистов в знак протеста покинул заседание парламента, а депутаты от партии "Шор" не принимали участия в заседании.
Россия с февраля 2014 года ведет незаконную, ничем не спровоцированную и неоправданную агрессивную войну против Украины, которая 24 февраля 2022 года переросла в полномасштабное вторжение, указывается в тексте декларации.
Подчеркивается, что действия России – это военное преступление и вопиющее, грубое нарушение принципов международного права.
Авторы декларации призвали Россию немедленно прекратить военные действия в Украине, безоговорочно вывести свои войска и технику со всей территории страны.
Проект декларации 24 февраля, в день годовщины полномасштабного вторжения РФ в Украину, зарегистрировала в парламенте Молдовы группа депутатов от PAS. Документ был принят 2 марта только голосами депутатов от парламентского большинства, отметило издание.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Премьер Молдовы считает, что у россиян недостаточно ресурсов для вторжения в страну
2 марта, 15.48
Мир
1 марта, 15.03
Мир
1 марта, 00.44
Мир
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар