Партия “Грузинская мечта” выдвинула Гахарию кандидатом в премьер-министры


В Тбилиси в Грузии с 20 июня каждый день проходили акции с требованием отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахарии за действия правоохранителей 20 июня.
Политическая партия “Грузинская мечта” выдвинула кандидатуру министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария на должность премьер-министра страны. Об этом заявил глава партии “Грузинская мечта” Бидзина Иванишвили в центральном офисе после заседания политсовета партии и большинства, сообщает “Грузия Online”.
В период с 27 ноября 2016-го по 13 ноября 2017 года Гахария был министром экономики и устойчивого развития Грузии, ранее он возглавлял Экономический совет, а также занимал должность бизнес-омбудсмена Грузии.
В июне и июле в Тбилиси проходили митинги с требованием отставки Гахарии за события 20 июня, когда против участников антироссийской акции полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе массовых протестов около 240 человек получили ранения.
2 сентября премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе подал заявление об отставке. По словам лидера парламентского большинства Гии Вольского, новым премьер-министром Грузии станет действующий министр внутренних дел Георгий Гахария, а должность главы МВД займет Ираклий Гарибашвили. Назначение нового премьер-министра состоится 3 сентября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура