Патриарху Варфоломею во время визита в США поставили коронарный стент


3 ноября в клинике Mount Sinai в Нью-Йорке вселенскому патриарху Варфоломею сделали операцию. Об этом информирует Греческая православная архиепархия Америки в пресс-релизе от 3 ноября.
"После полудня его святейшество вселенский патриарх Варфоломей успешно прошел установку стента в больнице Mount Sinai. Ожидается, что его выпишут завтра", – говорится в сообщении.
Перед этим архиепархия уведомляла о второй госпитализации Варфоломея во время его визита в США. 81-летнего патриарха отправили в больницу после медосмотра и консультаций с врачами. Ему должны были сделать ангиограмму (исследование кровеносных сосудов), чтобы определить, нужно ли устанавливать стент.
Коронарный стент – устройство в форме металлического цилиндра, которое устанавливают в узкие места артерий для их расширения, за счет чего обеспечивается нормальный кровоток.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Патриарха Варфоломея выписали из больницы
25 октября, 21.33
Мир
В ходе визита в США госпитализировали патриарха Варфоломея – СМИ
24 октября, 22.38
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура