$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пенс заявил, что сегодня объявит о "четких действиях" США по Венесуэле

Пенс заявил, что сегодня объявит о "четких действиях" США по Венесуэле Пенс пока отказался комментировать возможные действия США
Фото: ЕРА

Сегодня, 25 февраля, в Колумбии пройдет встреча лидеров стран Латинской Америки с вице-президентом США Майком Пенсом, где будет обсуждаться вопрос о решении политического кризиса в Венесуэле.  

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что сегодня в колумбийской Боготе во время встречи с лидерами региона он объявит о "конкретных шагах" и "четких действиях" по решению кризиса в Венесуэле. Об этом сообщает Reuters.

На данный момент он отказался комментировать, какими эти меры могут быть.

Пенс подчеркнул, что инцидент с блокированием и сжиганием трех грузовиков с американской гумпомощью на границе Венесуэлы и Колумбии не помешает США доставить гуманитарный груз венесуэльцам.

На вопрос журналистов, готов ли Белый дом к военному вмешательству в Венесуэле, вице-президент заявил, что выслушает все предложения лидера оппозиции Хуана Гуайдо и передаст их президенту США Дональду Трампу, который примет окончательное решение.

23 февраля венесуэльские силовики подожгли грузовики с гуманитарной помощью из США, которые прибыли в страну из Колумбии, сообщила телекомпания NTN24. По ее данным, четыре человека погибли, около 300 ранены. Гуайдо назвал действия властей Венесуэлы преступлением против человечности.

Испания уже выступила против возможного военного вмешательства в дела Венесуэлы.