$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Песков заявил, что у Кремля нет новой информации о погибших в Сирии россиянах

Песков заявил, что у Кремля нет новой информации о погибших в Сирии россиянах Песков: Все, что мы могли сказать, мы уже сказали по этому вопросу
Фото: ЕРА

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин не принимал решения о том, чтобы засекретить данные о погибших в Сирии россиянах. По его словам, ничего нового по этому вопросу Кремль сказать не может.

У Кремля нет новых данных о количестве погибших в Сирии россиян, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По его словам, "все, что мы могли сказать, мы уже сказали по этому вопросу".

15 февраля Песков подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин не принимал решения о том, чтобы засекретить информацию о погибших в Сирии.

8 февраля 2018 года агентство Reuters сообщило об авиаударе коалиции в Сирии, жертвами которого стали около 100 бойцов армии союзников президента Сирии Башара Асада.

Позже российский "Коммерсантъ" написал, что 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор силы международной коалиции обстреляли наемников из частной военной компании "Вагнер" во время их наступления на нефтеперерабатывающий завод.

Bloomberg выяснило, что погибло более 200 солдат-контрактников, большинство из которых были гражданами РФ. Многие из них также воевали против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

15 февраля спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что в Сирии в результате авиаудара международной коалиции во главе с США могли погибнуть пять граждан России.