$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Подозреваемый в шпионаже на РФ австрийский военный заявил, что не разглашал гостайну

Подозреваемый в шпионаже на РФ австрийский военный заявил, что не разглашал гостайну Агент якобы передавал сведения из минобороны Австрии 
Фото: wikipedia.org

Бывший австрийский военный, которого подозревают в шпионаже в пользу России, приехал домой после того, как суд отказался взять его под арест.

Отставной полковник австрийской армии, которого подозревают в шпионаже в пользу России, заявил, что не разглашал государственную тайну, потому что не имел к ней доступа. Об этом сообщает издание Kronen Zeitung.

Адвокат подозреваемого отметил, что тот доволен результатом суда, который отказался взять мужчину под арест. Он подчеркнул, что его подзащитный не похож на шпиона.

Бывший военный после двух дней пребывания под стражей уже находится дома, пишет издание.

9 ноября издание Kronen Zeitung сообщило, что в Австрии раскрыли агента, 20 лет работавшего на российскую разведку. За свою работу неназванный полковник, по данным следствия, получил €300 тыс.

Австрийского посла вызвали в МИД РФ, где ему заявили об осложнении отношений между Москвой и Веной после выдвинутых Австрией подозрений.

10 ноября издание Profil сообщило, что за передачей сведений о предполагаемом шпионе стояла Служба военной контрразведки Германии.

13 ноября суд в Австрии отказался арестовать подозреваемого в шпионаже на Россию.