$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Польша и страны Балтии начнут транспортную изоляцию РФ и Беларуси – Найем

Польша и страны Балтии начнут транспортную изоляцию РФ и Беларуси – Найем В случае принятия окончательного положительного решения границы стран с РФ и Беларусью будут полностью закрыты
Фото: depositphotos.com

Польша, Латвия, Литва и Эстония могут в ближайшие дни приступить к процессу полной транспортной изоляции России и Беларуси. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем.

"На прошлой неделе мы официально обратились к нашим коллегам с просьбой остановить любое автомобильное сообщение с РФ и РБ. Спасибо всем министрам транспорта перечисленных стран. Реакция мгновенная. Ждем окончательного результата", – написал он.

Такой процесс страны начнут в ближайшие 48–72 часа, добавил он.

По словам Найема, в случае принятия положительного решения границы стран с РФ и Беларусью будут полностью закрыты, а значит, автосообщение и все транспортные перевозки станут невозможными.

Контекст

Из-за нападения на Украину Россия уже отрезана от воздушного пространства Европы – 27 февраля Евросоюз запретил самолетам РФ приземляться, взлететь или пролететь над территорией ЕС.

Кроме того, 27 марта Финляндия отменила железнодорожное пассажирское сообщение с Россией, и теперь у РФ не осталось железнодорожного сообщения ни с одной из стран Евросоюза.