Польша объявила, что закрывает белорусскую границу для грузоперевозчиков из Беларуси


С 21 февраля грузовики из Беларуси не смогут заехать на территорию Польши через пограничный пункт пропуска "Кукурыки – Козловичи". Заявление министерства внутренних дел и администрации Польши опубликовано 20 февраля на сайте польского правительства.
"Министр Мариуш Каминский принял решение ограничить движение белорусских грузовых автомобилей на границе по переходу "Кукурыки – Козловичи". [...] Приостановка движения будет применяться с 21 февраля 2023 года, с 19.00, пока белорусские власти не снимут ограничения для польских перевозчиков", – сказано в релизе.
Польские власти уточнили, что тот же переход продолжит действовать для легковых автомобилей.
"Белорусские перевозчики могут направляться в Беларусь через Литву и Латвию", – подчеркнули в МИД Польши.
Решение ведомство объясняет "введенными белорусскими властями ограничениями для польских перевозчиков относительно возможности пересечения границы на белорусско-литовском и белорусско-латвийском погранпереходах".
Переход "Кукурыки – Козловичи" был единственным на границе Беларуси и Польши не закрытым для автоперевозчиков, сообщал 10 февраля погранкомитет Беларуси.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 марта, 21.45
Война в Украине
Мигранты из Беларуси снова штурмовали границу Польши
25 ноября, 02.45
Мир
Польша закрывает еще один пункт пропуска на границе с Беларусью
10 февраля, 17.35
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар