$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пострадавшая бурятская учительница считает, что ученик напал на школьников с топором из-за полученной "двойки"

Пострадавшая бурятская учительница считает, что ученик напал на школьников с топором из-за полученной "двойки" Пострадавшая учительница: Как закрою глаза, стоит в глазах огонь, дым, как загорелся класс
Фото: Дора Хамаганова / Facebook

Получившая ранения во время нападения ученика на школу в Сосновом Бору учительница Ирина Раменская заявила, что напавший был "тихим и нормальным с виду мальчиком".

Пострадавшая во время атаки на школу в российской Бурятии учительница Ирина Раменская считает, что нападение ученика 9 класса произошло из-за полученной им "двойки". Об этом сообщила пресс-секретарь республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Дора Хамаганова в Facebook.

"Никогда на А. не подумала бы, что он может такое сделать. Тихий, нормальный с виду мальчик. Да исправил бы он эту двойку! Так и не могу понять, почему он так поступил. Как закрою глаза, стоит в глазах огонь, дым, как загорелся класс. Только одна мысль была – спасти детей!" – передала она слова пострадавшей учительницы.

Российские чиновники сообщили, что специальным постановлением властей города пострадавшим детям и учителям выплатят компенсацию.

А Раменской после заключения врачей и окончания курса лечения могут выделить путевку в санаторий.

По данным российских правоохранителей, утром 19 января ученик 9 класса одной из школ в районе Сосновый Бор города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7 класса, а затем при помощи "коктейля Молотова" поджег здание. Дело возбуждено по статье о покушении на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних.

После нападения госпитализированы семь человек, двое находятся в тяжелом состоянии.