$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Продавец танка, в котором нашли золотые слитки: Невыносимо думать, что я сидел на золотом прииске

Продавец танка, в котором нашли золотые слитки: Невыносимо думать, что я сидел на золотом прииске Внутри старого Т-54 оказалось золото
Фото: EPA (архив)

23-летний Джо Хьюэз просит коллекционера, купившего у него советский танк Т-54 с золотом в топливном баке, выставить ему пинту пива.

Англичанин Джо Хьюэз, который продал советский танк Т-54 на аукционе eBay, не зная о спрятанных в топливном баке золотых слитках, попросил покупателя, коллекционера военной техники Ника Мида, купить ему пива в благодарность. Об этом сообщает таблоид The Sun.

Продажа танка принесла 23-летнему механику Хьюэзу £30 тыс., в то время как новый владелец может получить около £2 млн за 25 кг золота, найденных в баке.

Джо сказал, что не разочарован сделкой, но добавил, что ему "невыносимо думать, как он месяцами буквально сидел на золотом прииске".

Танк принадлежал вооруженным силам Ирака. Купивший его коллекционер Ник Мид подозревал, что в топливном баке могло находиться оружие и вскрыл его. Внутри оказались пять крупных золотых слитков.

О своей находке он сообщил в полицию. Правоохранители забрали слитки, оставив Миду расписку.