$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин: Поведение Трампа экстравагантно, но не бессмысленно

Путин: Поведение Трампа экстравагантно, но не бессмысленно Путин сказал, что мнение, якобы Трамп является его фаворитом на предстоящих президентских выборах в США, "сформировано СМИ"
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин отметил, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп не является его фаворитом на выборах. 

Поведение кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа экстравагантно, но не бессмысленно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время сессии дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, сообщает сайт президента РФ.

По его словам, Трамп "выбрал свой способ достучаться до сердец избирателей".

"Он представляет интересы той части общества, а она значительная в Штатах, которая устала от тех самых элит, которые десятилетиями находятся у власти", – подчеркнул Путин. 

По его словам, мнение о том, что Трамп является фаворитом Москвы на президентских выборах в США, "сформировано средствами массовой информации".

Американский миллиардер Дональд Трамп является кандидатом на пост президента США от Республиканской партии. Он неоднократно отзывался в позитивном ключе о Путине, и допускал, что в дальнейшем между США и РФ могут сложиться хорошие отношения. Трамп также обещал, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства.

Издание Financial Times писало о том, что Трамп связан с Россией на протяжении 30 лет. 

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Основным конкурентом Трампа является экс-госсекретарь, кандидат от демократов Хиллари Клинтон. По последним опросам, она опережает республиканца на 12%.

Материалы по теме