$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин заявил, что большинство стран СНГ являются потенциальными объектами террористической угрозы

Путин заявил, что большинство стран СНГ являются потенциальными объектами террористической угрозы Путин заявил о террористической угрозе для стран СНГ
Фото: EPA

Кроме террористических атак есть много других угроз для стран СНГ, заявил президент России Владимир Путин.

Почти все страны СНГ являются объектом потенциальной террористической угрозы. Об этом во время встречи с представителями спецслужб стран СНГ заявил президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. 

"Мы знаем, что каждая из наших стран, практически каждая, является возможным потенциальным объектом террористических атак", – сказал он.

Подтверждением этих слов, по мнению Путина, является теракт в Санкт-Петербурге, который произошел 3 апреля.

По его словам, кроме террористических атак есть много других угроз для стран СНГ: организованная преступность, наркотрафик, коррупция и "воздействие внешних сил на внутриполитическую ситуацию".

На встрече с Путиным присутствовали руководители органов безопасности и разведывательных служб России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 14 человек погибли, в стационарах города остаются 49 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство. В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.

Следственный комитет РФ заявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов.