$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сегодня Эйфелева башня погасит огни в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга

Сегодня Эйфелева башня погасит огни в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга Эйфелева башня погасит огни
Фото: ЕРА

3 апреля в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв, в результате которого погибли 14 человек, десятки были ранены.

Сегодня в полночь на Эйфелевой башне погасят огни в память о погибших в теракте в метро Санкт-Петербурга, сообщила мэр Парижа Анн Идальго.

"Сегодня вечером, в полночь, Париж погасит Эйфелеву башню в знак памяти о жертвах теракта в Санкт-Петербурге", – написала Идальго в своем Twitter.

3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв.  В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.

Российские власти сообщили утром 4 апреля, что в больницах остается 51 пострадавший в результате теракта. Число жертв теракта составляет 14 человек. По данным МИД, украинцев среди пострадавших нет.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, смертник, подорвавший себя в метро Санкт-Петербурга, был уроженцем Средней Азии и имел связи с сирийскими боевиками.

Источник в правоохранительных органах Кыргызстана сообщил изданию "Газета.Ru", что подозреваемый в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржон Джалилов не состоял на спецучете и не был замечен в преступной деятельности.