$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин заявил, что "телевизионный" Трамп очень отличается от реального

Путин заявил, что "телевизионный" Трамп очень отличается от реального Путин встретился с Трампом 7 июля
Фото: EPA

Президент России Владимир Путин заявил, что ему удалось установить "личные" отношения с американским президентом Дональдом Трампом. 

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в немецком Гамбурге рассказал о встрече с американским президентом Дональдом Трампом, которая состоялась 7 июля. Об этом сообщает "Интерфакс".

Путин заявил, что ему удалось установить "личные" отношения с Трампом. Он также рассказал, что "телевизионный" Трамп отличается от реального человека.

По словам президента РФ, если США и РФ будут строить отношения так, как прошла встреча президентов, то есть шанс "хотя бы частично восстановить тот уровень взаимодействия, который нам нужен".

Путин рассказал, что обсуждал с Трампом тему возможного вмешательства РФ в президентские выборы в США, и что Трамп "задал много вопросов на эту тему". 

Он также заявил, что договорился с американским президентом о создании рабочей группы, и что США и РФ "будут вместе работать над совместным контролем безопасности в области киберпространства".

7 июля Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что на встрече с Путиным Трамп признал недоказанность влияния Москвы на ход президентской кампании в США 2016 года.

Результатом переговоров стало также согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии и договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.