Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира. В Кремле прокомментировали: "Если не получит, ничего страшного"


Российский писатель Сергей Комков отправил кандидатуру президента РФ Владимира Путина на получение Нобелевской премии мира в Нобелевский комитет.
Президента России Владимира Путина выдвинули на соискание Нобелевской премии мира, заявку на номинацию отправил главный редактор газеты "Президент", российский писатель Сергей Комков. Об этом 24 сентября сообщило "РИА Новости".
Заявка была отправлена в Осло, где присуждается премия, 10 сентября.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал инициативу, сообщил Telegram-канал "Вы слушали Маяк".
"Совершенно разные люди выдвигаются на эту премию. В данном случае это писатель Комков. Есть определенные процедуры рассмотрения. Если решение будет принято, прекрасно, если не будет, тоже ничего страшного", – сказал спикер Кремля.
В 2013 году Путина уже выдвигали на Нобелевскую премию мира за участие в разрешении сирийского конфликта, сообщал "Коммерсантъ".
Президента США Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира за подписанное в Вашингтоне соглашение властей Сербии и Республики Косово, об этом сообщил спецпредставитель Трампа Ричард Гренелл 11 сентября.
16 сентября на Нобелевскую премию мира был выдвинут российский оппозиционный политик Алексей Навальный.
Нобелевская премия мира ежегодно присуждается лицам и организациям, внесшим выдающийся вклад в укрепление мира. Вручается с 1901 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар