$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Как ракеты "Томагавк" применялись в военных конфликтах в разных странах. Видео

Как ракеты "Томагавк" применялись в военных конфликтах в разных странах. Видео Ракета "Томагавк" была принята на вооружение армии США в 1983 году
Фото: ЕРА

Крылатые ракеты "Томагавк", которыми США разбомбили в Сирии авиабазу правительственных войск Шайрат, ранее уже доказали свою эффективность. Американские военные называют их "оружием выбора", потому что они позволяют сберечь жизни пилотов и дорогостоящие самолеты, если предстоит иметь дело с плохой погодой или мощной системой ПВО. Об этом говорится в опубликованном изданием "Крым.Реалии" видеоролике, в котором упоминаются значимые случаи применения ракеты военными США. После удара "Томагавками", как правило, наступал перелом в раскладе сил, и цель, ради чего использовали этот вид оружия, становилась ближе.

Утром 7 апреля вооруженные силы США провели ракетный удар по аэродрому Шайрат – авиабазе правительственных войск Сирии. Было выпущено 59 крылатых ракет "Томагавк". Почти все они достигли цели.

Именно с этого аэродрома, по данным Вашингтона, 4 апреля вылетели самолеты сирийских ВВС, которые нанесли авиаудар предположительно химическим оружием по городу Хан-Шейхун в провинции Идлиб. По данным правозащитников, погибло более 70 человек, в том числе дети и женщины.

Видео: ru.krymr.com