$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рейс MH17 был сбит боевиками из российского "Бука", страны ОПЕК договорились о снижении добычи нефти. Главное за день G

Рейс MH17 был сбит боевиками из российского "Бука", страны ОПЕК договорились о снижении добычи нефти. Главное за день В Нидерландах представили отчет о крушении малайзийского Boeing 777
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий среды, 28 сентября.

В Нидерландах представили отчет о крушении рейса MH17

Сегодня в Нидерландах международная следственная группа, состоящая из представителей Нидерландов, Малайзии, Бельгии, Австралии и Украины, объявила промежуточные итоги расследования обстоятельств крушения рейса MH17 над Донбассом в 2014 году.

Согласно выводам комиссии, рейс MH17 был сбит из комплекса "Бук", привезенного из России, с территории, подконтрольной пророссийским боевикам. После крушения самолета "Бук" вернули в РФ. При этом комиссия заявила, что данных о причастности к катастрофе России как государства пока нет.

В ОПЕК договорились о снижении добычи нефти

Члены Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) впервые с 2008 года договорились об ограничении добычи нефти во время неформальной встречи в Алжире, сообщили агентству Reuters два источника в организации.

Выросло число отравившихся суррогатным алкоголем

В Украине по состоянию на вечер 28 сентября официально подтверждены 35 случаев смерти в результате отравления суррогатным алкоголем, сообщила Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"Динамо" сыграло вничью с "Бешикташем"

Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с турецким "Бешикташем" в матче группового раунда Лиги чемпионов, который сегодня прошел в Стамбуле. В составе "Бешикташа" гол забил Рикарду Куарежма на 29 минуте, в составе "Динамо" – Виктор Цыганков (65 минута).