Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+11 Киев

Мир

Министр обороны России Сергей Шойгу 6 апреля объявил о начале плановых контрольных проверок за зимний период обучения в вооруженных силах России. Его цитирует пресс-служба министерства обороны РФ.

"В соответствии с планом подготовки вооруженных сил в органах военного управления, соединениях и воинских частях начались контрольные проверки. [...] Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений", – объяснил министр на совещании в Национальном центре управления обороной РФ.

РЕКЛАМА

Шойгу потребовал от подчиненных "обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники". По информации министерства, всего в апреле пройдет 4048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

Проверки пройдут во всех военных округах, на северном флоте, в районах Крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке. В них примут участие все виды войск. В Восточном военном округе проверку проведет комиссия Генерального штаба. Основная фаза учений пройдет на полигонах Цугол и Сергеевский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА