$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россия возобновит авиасообщение с Турцией 22 июня

Россия возобновит авиасообщение с Турцией 22 июня В Турции вводили жесткий локдаун из-за распространения COVID-19
Фото: ЕРА

Авиасообщение между Россией и Турцией возобновится с 22 июня. Об этом сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова, пишет ТАСС по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Такое решение принято после поездки российской инспекционной группы в Турцию. Голикова сообщила, что с 28 июня РФ возобновит авиасообщение с Италией, Бельгией, Болгарией, Ирландией, Кипром, Северной Македонией и Иорданией.

Контекст

Россия ограничила пассажирское авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня этого года. Число рейсов между странами сократили до двух в неделю на взаимной основе, полеты выполняют только две авиакомпании – "Аэрофлот" и Turkish Airlines. В конце мая "Интерфакс" сообщал, что Россия восстановит авиасообщение с Турцией не ранее июля.

По официальным данным, решение ограничить полеты было связано со вспышкой коронавируса в Турции. С 29 апреля по 17 мая в Турции ввели жесткий локдаун в дополнение к комендантскому часу, который действует в стране с 22 апреля. Власти уточнили, что ограничения не коснутся туристов, которые запланировали отдых с проживанием в гостиницах.