$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россия и Беларусь проведут учения с боевой стрельбой на полигоне Бреста

Россия и Беларусь проведут учения с боевой стрельбой на полигоне Бреста Общие силы учений – два десантно-штурмовых батальона беларусской и воздушно-десантная рота российской армии
Фото: mil.by

Российские и белорусские солдаты будут учиться ведению совместных контрдиверсионных действий и уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника.

Россия и Беларусь проведут совместные батальонные тактические учения в условиях, приближенных к боевым с 16 по 18 апреля на территории Брестского полигона вооруженных сил Беларуси, сообщает пресс-служба министерства обороны Беларуси.

"Замыслом учений предусмотрена отработка действий подразделений, в том числе совместных, по ведению контрдиверсионных действий и взятие под контроль условного района ответственности, поиску и уничтожению условных диверсионных разведывательных групп противника и незаконных вооруженных формирований", – говорится в сообщении.

9 апреля для участия в мероприятии в Брест прибыла парашютно-десантная рота из 106-й воздушно-десантной дивизии российской армии. Со стороны Беларуси в учениях примут участие два десантно-штурмовых батальона.