$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия пытается показать мускулы. Не думаю, что мы можем ей доверять – выдвинутая на должность постпреда США при ООН Хайли

Россия пытается показать мускулы. Не думаю, что мы можем ей доверять – выдвинутая на должность постпреда США при ООН Хайли По словам Хайли, США должны оставаться сильными и показать России, какой будет новая администрация
Фото: EPA

Санкции против РФ являются адекватным ответом на действия страны, заявила выдвинутая на должность постпреда США при ООН Никки Хайли.

Сейчас Россия пытается показать мускулы, сказала выдвинутая на должность постпреда США при ООН губернатор штата Южная Каролина Никки Хайли во время слушаний по утверждению своей кандидатуры в сенате, сообщает The Washinton Post.

Она выразила сомнение, что РФ можно доверять. Хайли отметила, что США должны оставаться "очень сильными" и показать России, какой будет новая администрация.

Губернатор подчеркнула, что Россия вторглась в Украину в 2014 году и захватила ее территории. По словам Хайли, санкции против РФ являются адекватным ответом. Она отметила, что рассмотрела бы введение дополнительных ограничений.

Хайли добавила, что считает бомбардировки Россией сирийского Алеппо военным преступлением.

Если кандидатуру Хайли на должность постпреда США при ООН утвердят, она заменит Саманту Пауэр, которая представляет Соединенные Штаты в этой организации с 2013 года.

Трампа, администрация которого выдвинула Хайли, критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

7 января он заявил, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо. "Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!" – сказал Трамп.

В интервью The Times, которое вышло 15 января, избранный президент заявил, что намерен добиться от России сокращения ядерного арсенала в обмен на снятие западных санкций.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.