Россия сегодня – самая прямая угроза мировому порядку – глава Еврокомиссии


Россия, которая начала "варварскую" войну против Украины 24 февраля, является прямой угрозой мировому порядку. Об этом 12 мая в Токио после переговоров с премьер-министром Японии Фумио Кисида в рамках саммита ЕС – Япония заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, ее цитирует пресс-центр Еврокомиссии.
"Сегодня это самая непосредственная угроза мировому порядку. С ее варварской войной против Украины и тревожным пактом с Китаем, а также призывами к "новым" – очень произвольным – международным отношениям", – сказала фон дер Ляйен.
По ее словам, Япония, которая ввела жесткие санкции против России из-за ее нападения на Украину, как и ЕС, понимает, что здесь "поставлено на карту".
"Не только будущее Украины. Не только будущее Европы. Но и будущее мирового порядка, основанного на правилах", – подчеркнула глава Еврокомиссии.
Фон дер Ляйен прибыла в Токио на 28-й саммит ЕС – Япония вместе с главой Европейского совета Шарлем Мишелем, отмечается на сайте Евросовета.
Лидеры ЕС и Японии "решительно осудили российскую агрессию" и потребовали от РФ немедленно прекратить военный действия на территории Украины, указывается в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости