$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россияне передумали писать про "СВО" в учебниках истории. Решили сделать это "после победы"

Россияне передумали писать про "СВО" в учебниках истории. Решили сделать это "после победы" Учебники с новой программой собирались использовать уже с 1 сентября
Фото: uchebnik.com
Информация о нападении на Украину, которое в России называют "специальной военной операцией", пока не будет вноситься в учебники истории. Об этом 2 июня заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает пропагандистское агентство ТАСС.

По его словам, новые темы появятся в курсе обучения после завершения "СВО".

"Школьный учебник истории с разделом про "специальную военную операцию" будет дополнен новыми разделами после победы России", – говорится в сообщении.

24 апреля Кравцов заявлял, что обновление учебной программы произойдет уже летом и учебники поступят в 10–11-е классы до 1 сентября.

Министр анонсировал, что в ней будут раскрыты все причины начала "СВО". Также в школах страны-оккупанта планировалось объединить в один курс всеобщую историю и историю России, которой в учебнике собирались отдать основную роль.

О том, что из новых российских учебников по истории, которые предназначены для учеников четвертого класса, убрали упоминание Киева в параграфах, посвященных Киевской Руси, 19 апреля сообщала "Медиазона".