$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россиянин обвинил Стоуна в нарушении авторских прав в фильме о Путине

Россиянин обвинил Стоуна в нарушении авторских прав в фильме о Путине Житель Уфы увидел снятые им кадры в фильме Стоуна
Фото: zhilko_vladimir / Instagram

Видеооператор из Уфы Владимир Жилко отметил, что кадры в фильме о президенте РФ Владимире Путине режиссера Оливера Стоуна были куплены на стоках по стандартной лицензии, что запрещает использование материала на телевидении.

Житель Уфы (Россия) Владимир Жилко обвинил американского режиссера Оливера Стоуна, снявшего фильм о российском президенте Владимире Путине, в нарушении авторских прав.

"А вы знали, что во второй части фильма Оливера Стоуна "Путин" были использованы мои кадры? Вашему вниманию мечеть "Ляля-Тюльпан" на 33.41 и на 48.45", – написал он в своем Instagram.

Видеооператор отметил, что кадры были куплены у него на стоках по стандартной лицензии, что запрещает использование материала на телевидении. 

В комментарии "Татар-информ" Жилко сказал, что ролики для телевизионной трансляции стоят приблизительно втрое дороже. В настоящее время он думает, как защитить свои интеллектуальные права.

Американский канал Showtime показывал четырехсерийный фильм "Интервью с Путиным" с 12 по 15 июня. В России ленту транслировал "Первый канал" 19–22 июня.