$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский мэр призвал "зажигательным смехом" почтить память погибших в Петербурге. Видео

Российский мэр призвал "зажигательным смехом" почтить память погибших в Петербурге. Видео Артемьевских: Сегодня всем зажигать
Скриншот: Znak.com / YouTube
Мэр Красноуфимска Свердловской области Вадим Артемьевских выступил с речью на фестивале КВН, предложив школьникам и студентам "зажигательным смехом" вспомнить людей, погибших 3 апреля в метро Санкт-Петербурга. "Я считаю, что сегодня на сцене вы должны зажечь так, чтобы ни один террорист не испытывал чувства удовлетворения от своих действий, и своим смехом, своим зажигательным смехом, наверное, посвятили этот КВН тем людям, которые погибли", – сказал Артемьевских. Минуты молчания перед началом фестиваля не было.

3 апреля около 15.00 в метро Санкт-Петербурга между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв. 11 человек погибли на месте, еще три скончались в больницах.

4 апреля Следственный комитет РФ объявил со ссылкой на результаты экспертизы ДНК, что в совершении теракта подозревается Акбаржон Джалилов.

Еще одну бомбу обнаружили на станции метро "Площадь Восстания". Взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель, его обезвредили. Следствие полагает, что это устройство также заложил Джалилов.

Видео: Znak.com / YouTube