$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российский пропагандист Киселев угрожал бомбардировкой недействующим объектам в США – СМИ

Российский пропагандист Киселев угрожал бомбардировкой недействующим объектам в США – СМИ Программа Киселева с угрозами в адрес США вышла 24 февраля
Фото: ЕРА

В США военный учебный центр Форт Ритчи был закрыт в 1998 году, а авиабаза военно-воздушных сил США Макклеллан – в 2001-м, отмечает New York Post. Оба объекта были среди возможных целей российских ракет на графике, продемонстрированном в телеэфире пропагандистом из РФ Дмитрием Киселевым.

Два объекта в США, которые были мишенью для российских гиперзвуковых ракет "Циркон" в программе пропагандиста Дмитрия Киселева "Вести недели" на телеканале "Россия 1", не действуют. Об этом сообщает New York Post.

По данным издания, военный учебный центр Форт Ритчи, который Киселев назвал местом дислокации объединенного комитета начальников штабов, был закрыт в 1998 году, а авиабаза военно-воздушных сил США Макклеллан, где, согласно росТВ, находится управление стратегическими наступательными силами, – в 2001 году.

Программа с Киселевым вышла в эфир 24 февраля. В ней пропагандист графически показал, где именно российские гиперзвуковые ракеты "Циркон" могут поразить стратегические для США цели. Киселев утверждал, что ракеты, запущенные с подводных лодок РФ, могут долететь до этих целей примерно за пять минут.